Неотложная наркологическая помощь в Харькове

На базе нашего наркологического центра Позитив работает неотложная помощь. Ее суть заключается в оказании срочной медицинской помощи для наркоманов и алкоголиков на дому в городе Харьков.

В зависимости от сложности сложившейся ситуации к вам домой может приехать как один врач так и целая бригада. Естественно в арсенале специалистов имеется полный запас всех медикаментозных препаратов, которые могут понадобиться.

Также возможно в домашних условиях провести тестирования тяжести наркотического опьянения. А также произвести купирования кризисного состояния вследствие употребления наркотического вещества. В домашних условиях применяются щадящие методы детоксикации для восстановления водно-электролитного баланса.

На этом этапе может использоваться витаминная капельница, которая поможет избавиться от симптомов хронического заболевания и вернуться в сознание. Также в возможности врачей входит работа с эмоциональным состоянием больного и приведение его в норму.

После оказания скорой помощи с наркоманом будет проведена беседа, в процессе которой он узнает о возможных последствиях к которым

приводит увлечение такого рода. Данная беседа является мотивационной, и способствует появлению у зависимого человека собственного

желания излечиться. Кроме того доктор может дать совет родным зависимого на тему того как склонить его к добровольному решению отправиться на реабилитацию и как не усугубить ситуацию своим поведением.

Если у пациента появилось желание излечиться он может быть госпитализирован в клинику в сопровождении специалистов немедленно.

В состоянии наркотического опьянения у сознания больного может измениться и у него возможны психологические приступы. В таком состояние шансы на совершение преступления или даже суицида сильно увеличиваются. Также причиной для вызова скорой помощи может стать передозировка наркотиками, которая может вызвать и летальный эффект.

Также большие риски появляются во время синдрома абстиненции, то есть в состоянии отмены. Так как отправляемый на протяжении длительного периода организм стал очень слаб, ему очень сложно справиться с отсутствием наркотиков в нем и у человека начинается ломка, которая в прямом смысле слова требует новой дозы и провоцирует возвращение к наркотикам.  Кроме опасности снова вернуться к запретному плоду, синдром отмены опасен тем, что он может негативно сказываться на здоровье и самочувствии больного, в данном случае может произойти удушье, судороги, учащение сердцебиения и т.д.

После недолгой ремиссии, рецидив, то есть возвращение к наркотику часто является намного более опасным явлением, чем прием наркотических веществ до момента лечения. При срыве наркоманы часто перебарщивают с наркотиком в результате чего случается летальный исход.

Вот список ситуаций при возникновении которой вам нужно прибегнуть к скорой помощи:

  • при состоянии сильного наркотического опьянения;
  • во время срыва, то есть рецидива;
  • при психологических приступах;
  • психотических приступах;
  • при передозировке наркотическим веществом.

В данных случаях особенно внимательными нужно быть именно родственникам зависимого человека, которые и могут заметить нарушения в поведении и физическом самочувствии своего близкого.

Отзывы наших пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам РЦ Позитив за оказанную помощь в лечении моего сына Михаила! За долгие годы 8 лет, которые он употреблял ...

Любовь Константиновна, г. Киев
Я никогда не ожидал, что проблема наркотиков коснётся меня и мою семью. Я успешный бизнесмен и старался сделать жизнь своих близких беззаботной. Но видимо, ...

Олег Дмитриевич, г. Харьков
Меня зовут Александр, я нахожусь на 6 месяце реабилитации в НЦ Позитив, и могу сказать, что уже вижу себя совсем другим человеком. У меня полностью изменилось ...

Александр, Харьковская обл.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Ваше имя Ваш телефон

Заполните форму, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга Абсолютно БЕСПЛАТНА.

Также Вас может заинтересовать

Все про кодирование от алкоголизма на дому

Прежде чем приступить непосредственно к самому процессу лечения, специалисты нашего центра должны провести с ...

Обзор основных методов лечения алкоголизма

Обзор основных методов лечения алкоголизма Алкоголизм является заболеванием, которое тесно связано с ...

Противорецидивная терапия: нарко- и алкоблокаторы

Установка блокаторов после лечения алкоголизма или наркотической зависимости для того чтобы увеличить шансы ...