Острая наркотическая интоксикация – как определить?

Помощь при передозировке наркотикамиНаркотики — это бич человечества. Миллионы людей разрушают свои тела, разрушают жизни и, возможно, разрушают свои души в попытке исказить и сделать реальность приемлемой, принимая психоактивные вещества. Подавляющее большинство людей могут пройти мимо или избежать человека в неадекватном или почти бессознательном состоянии.

Для этого есть причина, связанная с поведением, которое трудно контролировать, и непредсказуемым состоянием, в котором находятся наркоманы. Однако у всех людей есть человеческий долг, а у некоторых — профессиональный долг, требующий помощи нуждающегося человека. В этих случаях полезно знать, каковы отличительные признаки острой интоксикации различными группами наркотиков и как можно помочь.

Разработаны комплексная классификация наркотических веществ. С практической точки зрения основными большими группами являются тристимуляторы , опиоиды и галлюциногены. Все они могут угрожать жизни человека во время острой интоксикации. Это может развиться как при передозировке препарата, так и при нормальных дозах.

Героин принадлежит к группе опиоидов. Типичными симптомами острой героиновой интоксикации являются снижение частоты сердечных сокращений и дыхания (сердечная и дыхательная недостаточность на уровне головного мозга) и очень суженные зрачки.

В связи с реальной опасностью обморока, остановки дыхания и сердца в случае передозировки героина, наилучшим ответом на такого человека должен быть быстрый мониторинг первой медицинской помощи до прибытия скорой помощи.

Опиоиды — единственная группа препаратов с открытым противоядием. Это Налоксон. Его вводят внутривенно, пока не появятся признаки улучшения, такие как расширение зрачков и усиление дыхания.

К стимуляторам относятся кокаин, амфетамины, экстази и другие. Как показывает название группы, к которой они принадлежат, эти вещества сильно активируют мозг. Острое стимулирующее опьянение характеризуется эйфорией, сильным приливом энергии, гипер-бодростью, провокационным и агрессивным поведением. Сердечная деятельность быстрая и зрачки расширены. Злоупотребление стимуляторами отличается диаметрально по внешнему виду и эффекту от злоупотребления опиоидами.

Злоупотребление экстази характеризуется приливом энергии и высокой степенью физической активности, что приводит к увеличению выработки тепла, потоотделению и обезвоживанию организма. У человека, который остро отравлен экстази, например, на дискотеке, свежий воздух и может оказать восстанавливающее действие.

Однако, если человек злоупотребил героином, холодный воздух имеет противоположный эффект. Таким образом, оценка поведения до судорог и знание некоторых показателей, таких как размер зрачка или вариации сердечного ритма при различных типах интоксикаций, может сыграть жизненно важную роль.

Лечение острой интоксикации стимуляторами в условиях стационара заключается в мониторинге показателей жизнедеятельности, охлаждении при гипертермии и регидратации при необходимости. Промывание желудка показано при употреблении экстази. Подкисление мочи ускоряет выведение амфетаминов, а некоторые гипотензивные препараты используются для контроля высокого кровяного давления.

ЛСД галлюциногены. Острая интоксикация этим веществом характеризуется сильными галлюцинациями, иногда параноидальными. Сердечная деятельность быстрая, зрачки расширены. Главной отличительной чертой острого стимулирующего опьянения являются галлюцинации.

Люди, злоупотребляющие галлюциногенами, редко попадают в больницу. При острой интоксикации бригады скорой помощи обычно дают 20 мг диазепама перорально, что останавливает галлюцинации и панику.

Таким образом, можно сказать, что люди, злоупотребляющие наркотиками, могут быть опасны как для других, так и для себя. Однако это не должно удерживать других от вмешательства или, по крайней мере, вызова машины скорой помощи в случае приступа, потому что острые наркотические отравления могут быть опасными для жизни.

Отзывы наших пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам РЦ Позитив за оказанную помощь в лечении моего сына Михаила! За долгие годы 8 лет, которые он употреблял ...

Любовь Константиновна, г. Киев
Я никогда не ожидал, что проблема наркотиков коснётся меня и мою семью. Я успешный бизнесмен и старался сделать жизнь своих близких беззаботной. Но видимо, ...

Олег Дмитриевич, г. Харьков
Меня зовут Александр, я нахожусь на 6 месяце реабилитации в НЦ Позитив, и могу сказать, что уже вижу себя совсем другим человеком. У меня полностью изменилось ...

Александр, Харьковская обл.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Ваше имя Ваш телефон

Заполните форму, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга Абсолютно БЕСПЛАТНА.

Также Вас может заинтересовать

проблемы пищевого поведения

Расстройства пищевого поведения: в борьбе со своим телом

Четыре из десяти девочек считают, что они слишком толстые, и каждый восьмой мальчик стонет о своем избыточном ...

Как алкоголизм влияет на память

Врачи определили несколько способов воздействия алкоголя на память человека. Некоторые люди испытывают то, ...

Последствия употребления энергетиков с алкоголем

Слухи о том, что нельзя смешивать энергетики и алкоголь уже давно распространились среди разных возрастных ...