Влияние алкоголя на проблемы с мужским бесплодием

Алкоголь и бесплодиеВлияние на организм алкоголя, безусловно, можно назвать отрицательным, какой бы организм не не был и в каких дозах спиртные напитки бы не принимались. Мужское бесплодие и алкоголь между собой связаны достаточно крепко.

Уровень мужского гормона – тестостерона в крови мужчины временно падает даже после однократного обильного возлияния. Мужская потенция может быть нарушена в случае, даже если мужчина не является хроническим алкоголиком.

Мужское бесплодие на почве алкоголизма возникает в силу причин, появляющихся в мужском организме после длительного и регулярного употребления алкоголя, даже если он принимается в небольших дозах.

К ним можно отнести:

  • нарушение жизнедеятельности семенников, они уменьшаются, и их оболочка теряет свои защитные свойства;
  • деформируются и уменьшаются половые железы, что ведёт к уменьшению выработки сперматозоидов или их исчезновению вообще.

Алкоголь и мужское бесплодие связывают вместе ещё и потому, что по данным многих исследований, определённая концентрация алкоголя в крови всегда приводит к временному мужскому бесплодию. В этом случае низко падает уровень образования гормонов, и сперматозоиды не созревают до нужного качества, потому что нарушается функция гипофиза.

К тому же, при этих условиях разрушаются клетки печени и яичек, что, конечно же, происходит только у хронических алкоголиков, и процесс этот уже не обратим.

Поэтому, если вы хотите иметь детей и не желаете, чтобы алкоголизм и мужское бесплодие стали вашей «головной болью» — прекратите употребление спиртного вообще, в любых его формах. За несколько месяцев ваш организм и половая система полностью восстановится для того, чтобы зачать ребёнка. Три безалкогольных месяца, с обязательным использованием методов контрацепции, дадут возможность сформироваться здоровым и жизнеспособным сперматозоидам.

Бытует мнение, что алкоголь наоборот повышает потенцию и эрекцию, что происходит под влиянием на головной мозг серотонина, дофамина и опиатов, то есть действия алкоголя на психику. По истечении определённого времени действие будет прямо противоположное, уменьшится и влечение и эрекция.

Ответ на вопрос, может ли алкоголь привести к мужскому бесплодию, вполне очевиден. Нельзя ставить на карту продолжение своего рода во имя поклонения «зелёному змию». И хотя, нельзя сказать, что в ста процентах случаев причина мужского бесплодия – алкоголизм, всё-таки каждый должен помнить о том, что алкоголь и бесплодие у мужчин могут быть тесно связаны.

Чрезмерное потребление алкоголя очень опасно для женщин. Ведь женский организм сильнее страдает от воздействия алкогольных токсинов. Алкоголизм у женщин развивается намного быстрее, чаще становится хроническим и труднее лечится.

Мужчины, страдающие алкоголизмом, свою зависимость обычно отрицают и поэтому отказываются лечиться. Постепенно болезнь принимает всё более серьезные формы, разрушается организм, страдает психика.

Борьба с алкоголизмом

Отзывы наших пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам РЦ Позитив за оказанную помощь в лечении моего сына Михаила! За долгие годы 8 лет, которые он употреблял ...

Любовь Константиновна, г. Киев
Я никогда не ожидал, что проблема наркотиков коснётся меня и мою семью. Я успешный бизнесмен и старался сделать жизнь своих близких беззаботной. Но видимо, ...

Олег Дмитриевич, г. Харьков
Меня зовут Александр, я нахожусь на 6 месяце реабилитации в НЦ Позитив, и могу сказать, что уже вижу себя совсем другим человеком. У меня полностью изменилось ...

Александр, Харьковская обл.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Ваше имя Ваш телефон

Заполните форму, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга Абсолютно БЕСПЛАТНА.

Также Вас может заинтересовать

Курение после выпивки

Почему после выпивки хочется покурить?

Две самые популярные вредные привычки в наше время – это, конечно, курение и алкоголизм. Одни считают, что ...
Интернет зависимость у детей

Почему у ребенка возникают нехимические зависимости?

В современном мире тяжело найти человека, который бы ни от чего не зависел. Наиболее подвержены этому дети, ...
лечение наркозависимых в Украине

Лечение и реабилитация наркоманов в Украине

Когда-то зависимость была проблемой, не имевшей решения.  Но если об алкоголизме знают достаточно давно, то ...