ТОП-10 причин перестать пить кофе

Перестать пить кофеКофе – один из древнейших напитков. Он так прочно вошел в наш обиход, что для многих людей является неотъемлемой частью не только утра, но и жизни в целом. Кофе любят за неповторимый аромат, вкус, тонизирующий эффект… Но кофе содержит кофеин, который является наркотиком, наряду с кокаином и амфетамином, относится к классу стимуляторов ЦНС.

Разумеется, это не тяжелые наркотики и последствия кофеиновой зависимости не будут такими печальными, как при алкогольной, никотиновой или героиновой зависимости. Но зависимость от кофеина тоже имеет свои последствия. Давайте разберемся, какое влияние на наш организм оказывает чрезмерное употребление кофе.

  1. Мешает забеременеть. Употребление кофе стимулирует выделение надпочечниками гормона стресса (кортизола), что может привести к гормональному дисбалансу.
  2. Препятствует усвоению полезных веществ. Кофе нейтрализует витамины группы В, РР, понижает содержание в организме Fe, K, Zn и Ca.
  3. Может привести к лишнему весу. Кофе способен нарушить правильное функционирование щитовидной железы, что замедлит обмен веществ, из-за чего могут появиться лишние килограммы.
  4. Проблемы со сном. Любители кофе хуже высыпаются, даже если спят по 8 часов, это связано с тем, что под воздействием кофе ЦНС слишком перевозбуждена даже ночью.
  5. Понижает иммунитет. Кофе нарушает деятельность щитовидной железы, что ведет к снижению иммунитета, а это причина всех болезней.
  6. Препятствует выработке серотонина. Кофе оказывает неблагоприятное влияние на биологически активные вещества, которые отвечают в нашем организме за выработку гормона счастья – серотонина.
  7. Вызывает привыкание. Кофеин со временем изнашивает щитовидную железу, она перестает на него реагировать должным образом. Поэтому, чтобы получить желаемый эффект бодрости, приходится повышать дозы.
  8. Разрушает печень. Кофеин сложно усваивается нашим организмом. Печени приходится работать на износ. У людей, которые часто пьют кофе, печень может облениться.
  9. Пестициды. Растения, которые дают кофейные зерна, обрабатывают пестицидами и другими химическими удобрениями, что невероятно вредно для здоровья.
  10. Снижает либидо. Кофе оказывает давление на щитовидку, которая выделяет гормон тестостерон.

Удалив кофеин из своего рациона, вы увидите реальные улучшения в своей сексуальной жизни.

Если вышеприведенные факты убедили вас отказаться от кофе, то бросайте эту вредную привычку медленно, чтобы не получить стресс от резкой смены образа жизни. Отказавшись от кофеина резко, вы можете получить усталость, головную боль, тошноту, боль в ЖКТ и даже депрессию.

Отзывы наших пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам РЦ Позитив за оказанную помощь в лечении моего сына Михаила! За долгие годы 8 лет, которые он употреблял ...

Любовь Константиновна, г. Киев
Я никогда не ожидал, что проблема наркотиков коснётся меня и мою семью. Я успешный бизнесмен и старался сделать жизнь своих близких беззаботной. Но видимо, ...

Олег Дмитриевич, г. Харьков
Меня зовут Александр, я нахожусь на 6 месяце реабилитации в НЦ Позитив, и могу сказать, что уже вижу себя совсем другим человеком. У меня полностью изменилось ...

Александр, Харьковская обл.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Ваше имя Ваш телефон

Заполните форму, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга Абсолютно БЕСПЛАТНА.

Также Вас может заинтересовать

Секс под наркотиками

Секс под действием наркотиков — это не круто!

Существует довольно-таки распространенное среди молодежи мнение о том, что секс в состоянии наркотического ...
Вредные привычки

Привычки — так ли они просты?

Привычки хорошие и плохие есть у каждого из нас. Они могут быть незначительными, не создающими проблем, не ...
Пить надо уметь

Пить надо уметь

Ах, эти праздники и застолья! Сколько всего хорошего мы переживаем в эти дни и вечера, и сколько плохого по ...