Необходимость вызова нарколога

Вызов наркологаЕжегодное обновление статистических данных о приросте людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, заставляет задуматься о том, что вызов нарколога на дом – это вовсе не призрачная услуга, а реальная необходимость для множества семей, чьи близкие столкнулись с этой проблемой. Ведь зачастую, помощь, которая требуется зависимому человеку, должна быть безотлагательной, и близкие люди не могут оказать её самостоятельно, или своевременно транспортировать зависимого в центр.

Основная проблема, которая возникает в процессе чрезмерного употребления алкоголя или наркотических препаратов – накопление токсических веществ в организме, и, как результат, подавление многих жизненно важных функций. В первую очередь страдают сердечно-сосудистая и центральная нервная системы, затем поражаются и остальные органы.

Для того чтобы предотвратить самые страшные последствия интоксикации и вовремя оказать алкоголику или наркоману необходимую помощь, и требуется нарколог. Вызов специалиста на дом можно осуществить в любое время, и вы гарантированно получите профессиональную помощь.

Необходимость вызова нарколога можно определить по нескольким критериям:

  • длительный запой (от 1 до 3-х месяцев);
  • передозировка наркотическими веществами;
  • резкое ухудшение состояние здоровья человека, употребляющего алкоголь;
  • агрессивное поведение, связанное с употреблением психически активных веществ.

Приезжая на вызов, нарколог действует согласно следующему алгоритму: опрашивает родственников и очевидцев, собирая всю необходимую информацию, в том числе: что человек употреблял, как давно находится в таком состоянии и прочее. После этого врач производит оценку текущего состояния пациента, исходя из имеющихся показателей, и приступает к непосредственному лечению.

Среди услуг, которые может оказать нарколог можно выделить:

  • вывод пациента из длительного запоя;
  • снятие симптомов ломки;
  • медикаментозная очистка организма от накопившихся токсинов (установка капельницы);
  • погружение пациента в состояние легкого сна с целью восстановления;
  • при возможности, восстановление функций поврежденных внутренних органов.

Правильно и своевременно проведенные, эти процедуры способны исключить риск возникновения осложнений т угрозы для жизни пациента. Однако, стоит понимать, что единым вызовом нарколога обойтись нельзя, и если за обращением к врачу не последует полноценный курс лечения и реабилитации, то рано или поздно вы столкнетесь с такой ситуацией. И совершенно неизвестно, как всё может закончиться на этот раз.

Еще один серьезный аргумент в пользу вызова врача на дом – проведение мотивирующей беседы, при помощи которой специалист способен убедить зависимого человека добровольно согласиться на дальнейшее лечение. Ведь многие зависимые люди отрицают своё заболевание и всячески противятся любым попыткам помочь. И если родственники зачастую бывают бессильны, то высококвалифицированный специалист наверняка сможет оказать на пациента должно влияние.

Вызов нарколога – бесценная услуга, которую специалисты Харьковского реабилитационного центра «Позитив» готовы предложить своим пациентам. Ведь наша главная задача – оказать качественную, своевременную медицинскую и психологическую помощь, чтобы избежать критической для жизни и здоровья пациента ситуации, а также мотивировать его на дальнейшее лечение, с целью полного отказа от употребления алкоголя или наркотиков.

Отзывы наших пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам РЦ Позитив за оказанную помощь в лечении моего сына Михаила! За долгие годы 8 лет, которые он употреблял ...

Любовь Константиновна, г. Киев
Я никогда не ожидал, что проблема наркотиков коснётся меня и мою семью. Я успешный бизнесмен и старался сделать жизнь своих близких беззаботной. Но видимо, ...

Олег Дмитриевич, г. Харьков
Меня зовут Александр, я нахожусь на 6 месяце реабилитации в НЦ Позитив, и могу сказать, что уже вижу себя совсем другим человеком. У меня полностью изменилось ...

Александр, Харьковская обл.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Ваше имя Ваш телефон

Заполните форму, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Услуга Абсолютно БЕСПЛАТНА.

Также Вас может заинтересовать

Алкогольная зависимость

Алкогольная зависимость: этапы лечения

Среди наиболее распространенных и опасных заболеваний 21 века, наряду со СПИДом и раком, как ни удивительно, ...
Лікування наркоманії

Етапи лікування наркозалежності

Фізична або психологічна необхідність у вживанні будь-якого психоактивного препарату зветься залежністю. На ...

Анонимное лечение наркомании

Наркотическая зависимость – заболевание, о котором до недавнего времени не было принято говорить практически ...